Автор Тема: Этот сертификат содержит недействительную цифровую подпись  (Прочитано 24539 раз)

Sayat_dt

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день. У меня возникла проблема. После того как формирую подпись, через апплет и вытаскиваю сертификат, сохраняя его с расширением .cer, при его открытии пишет "Этот сертификат содержит недействительную цифровую подпись". Корневые сертификаты устанавливал. ОС Windows Server 2008 R2 и Windows 7(x64).Из-за этой проблемы не могу проверить сертификат через УЦ. Данный сертификат был выпущен вашим УЦ, как тестовый.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Выложите также для проверки сертификат УЦ, выпустившего этот сертификат.

Sayat_dt

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сертификаты добавлял с помощью установщика корневых сертификатов https://ca.gamma.kz/application/ldap/InstallCA_rus.exe

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Дело в том что выложенный сертификат не от нашего Удостоверяющего Центра, а от Удостоверяющего Центра с DN именем (УЦ -  C = KZ, O = УЦ АИС, CN = Удостоверяющий Центр).
Посмотри в вкладке "Путь Сертификации" есть цепочка сертификатов?

Sayat_dt

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Нет в путях сертификации только 1 сертификат

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Это означает что нет сертификата Удостоверяющего Центра, без которого проверка сертификата невозможна.

Sayat_dt

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Странно, получается что  сертификат который я прикреплял, не относится к корневым сертификатам, которые я устанавливал с помощью установщика сертификатов? Не могли бы посмотреть еще один сертификат?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Данный сертификат от нашего УЦ и его подпись проверяется.

Sayat_dt

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
То есть он по идее должен работать с корневыми сертификатами, которые я установил ранее, скачав по ссылке инсталлер?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Да.
Я установил корневые сертификаты с помощью данного ПО, после чего открыв сертификат, подпись проверилась и цепочка сертификатов построилась.

Sayat_dt

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Странно, отключил антивирус, переустановил корневые сертификаты, но все также отображается что сертификат один и говорит что подпись недействительна. Также пробовал перезагружать компьютер

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Какая ОС установлена, если windows 7 и выше то попробуйте запустить ПО  от администратора.

Sayat_dt

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Оc Windows 7. Да были попытки запустить софт с админскими правами, сертификаты устанавливались, но все также отображается что подпись недействительна

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
На компьютере установлен TumarCSP?

Sayat_dt

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Нет не установлен